ねこねこ食パンの値段は?1枚いくら?店舗情報!通販出来る?ギフトにもおすすめ!

グルメ情報

「ねこねこ食パン」ってご存じですか?

「ねこねこ食パン」は、名前の通り「ネコ」の形をしています!

しかも、可愛いだけではなく、とっても美味しいんです(^^)/

ねこの形がとっても可愛い♪SNSでも可愛いと話題になっています!

そこで今回は、ねこねこ食パンの値段は?1枚いくら?店舗情報や通販が出来るかについてお知らせします。

スポンサーリンク

ねこねこ食パンの値段は?

ねこねこ食パンの値段をお知らせします。

ねこねこ食パンの値段

  • プレーン 500円(税抜)
  • チョコ 680円(税抜)
  • あずき 680円(税抜)
  • チーズ 680円(税抜)

一般的な生食パンは700円~800円はしますので、買いやすいお値段だと思いました。

サイズは1斤です。

スポンサーリンク

ねこねこ食パンの値段/1枚はいくら?

ねこねこ食パンでは、1枚でも販売しています。

ねこねこ食パン:1枚の価格

プレーン:172円(税込)

チーズ:205円(税込)

こしあん:205円(税込)

チョコ:205円(税込)

ねこねこ食パン・三毛猫:205円(税込)

ねこみみ:129円(税込)…ねこねこ食パンの耳の詰め合わせ。

フレンチトースト:270円(税込)

期間限定商品は、226円(税込)のことが多いです。

ちょっと食べたい時や試してみたい時にも買いやすいですよね♪

スポンサーリンク

ねこねこ食パンの店舗情報

ねこねこ食パンの店舗情報をお知らせします。

ねこねこ食パンのお店が近くにあったら嬉しいですよね!

北海道・東北エリア:北海道・青森県・宮城県

関東エリア:群馬県・埼玉県・千葉県・東京都・神奈川県

中部・甲信越エリア:石川県・長野県・岐阜県・静岡県・愛知県・三重県

関西エリア:滋賀県・京都府・大阪府・兵庫県・和歌山県

四国・中国エリア:岡山県・広島県・徳島県・愛媛県・高知県

九州エリア:福岡県・宮崎県・鹿児島県

全国に店舗がある印象です。近くに店舗があるかチェックしてみて下さいね♪

スポンサーリンク

ねこねこ食パン通販できる?ギフトにもおすすめ!

店舗が近くにない方は、通販が出来るか気になりますよね!

楽天やAmazonや、オンラインショップでも販売しています。

配送可能だと、遠方の方への贈り物としても良いですね♪



ねこねこ食パンの通販も出来ます。

ちょっとした手土産にもぴったり!可愛いくて美味しいのでギフトにもおススメですよ!

貰っても嬉しいです~♪

スポンサーリンク

ねこねこ食パンはどんな商品?


ねこねこ食パンは「ねこの形」をしていて、とっても可愛いのですが、かわいいだけじゃないんです!

  • コクがあってミルキー。
  • しっとり・もっちりとした口当たり。
  • 美味しさを追求して、水分は100%ミルクのみ。
  • 国産小麦使用。

一口食べると、ミルクのうまみがじんわりひろがるにゃんとも美味しい本格派食パンです!

ねこの形をしていることで、テーブルを囲む時間がより楽しくなりますよね♪

チョコペンで、ねこに顔を描いたり、お気に入りのトッピングを乗せたりと、可愛くデコレーションしてみて下さいね!

スポンサーリンク

ねこねこ食パンの賞味期限は?

ねこねこ食パンの賞味期限をお知らせします。

ねこねこ食パンの賞味期限:購入当日を入れて3日間

賞味期限は、食パンとしては一般的ではないでしょうか?

食べきれない方は冷凍保存するのがオススメです♪

一枚ずつラップに包んでからジッパー付きの袋にいれてから冷凍すると、解凍した時に食べやすいですよ。

スポンサーリンク

ねこねこ食パンのカロリーは?

ねこねこ食パンのカロリー:100gあたり267kcal

原材料名:小麦粉(国内製造)・牛乳・砂糖・はちみつ・バター・生クリーム・発酵風味料・ナチュラルチーズ・パン酵母・食塩・植物油脂加工品・小麦グルテン/糊料(増粘多糖類)・(一部に乳成分・小麦を含む)

栄養成分表示・100gあたり

たんぱく質:6.8g

脂質:6.2g

炭水化物:44.7g

食塩相当量:0.91g(推定値)

※食パン1斤は340g以上です。

※はちみつを使用していますので、1歳未満の乳児には与えないでください。

やはりパンは高カロリーですね!美味しいものはカロリーが高いのです。

スポンサーリンク

ねこねこ食パンの種類やメニューは?

ねこねこ食パンの種類やメニューをお知らせします。

ねこねこ食パンには、定番のものや、期間限定のものがあります。

月によってフレーバーが変わるので毎月楽しみにしている方も多いんですよ♪

【ねこねこ食パン・定番の種類】

  • プレーン(ミルク)
  • チョコレート
  • こしあん
  • チーズ
  • MIKENEKO(ミルク+キャラメル+ブラックココア)
  • レーズン

スポンサーリンク

ねこねこ食パンの口コミ

外側はしっかりしてるけど、中がふんわりしていてとっても美味しい~♪

チョコペンで顔を描いてみたよ~!こどもと一緒に楽しめる!

断面も可愛い♪ふわふわ・もちもちで甘め。バターなしでもいける。

スポンサーリンク

ねこねこ食パンの値段は?1枚いくら?店舗情報!通販出来る?ギフトにもおすすめ!まとめ

  • ねこねこ食パンの値段はプレーンが500円(税抜)
  • チョコ 680円(税抜)
  • あずき 680円(税抜)
  • チーズ 680円(税抜)
  • ねこねこ食パンは、ねこの形をしているだけではなく、とってもこだわっている。
  • コクがあってミルキー。
  • しっとり・もっちりとした口当たり。
  • 美味しさを追求して、水分は100%ミルクのみ。
  • 国産小麦使用。
  • オンラインショップなどでも購入可能。
  • 可愛い上に、ふわふわもちもちで美味しいのでギフトにもおすすめ。
  • チョコペンで顔を描いたり、トッピングでデコレーションしたりして楽しめる。

ねこねこ食パン、ぜひチェックしてみて下さいね♪

スポンサーリンク
スポンサーリンク
グルメ情報
スポンサーリンク
エコのmamaブログ

コメント

タイトルとURLをコピーしました